Новости 6 сентября 2020 г. 18:54

Пострадавшие от пожаров жители Ростовской области получат матпомощь на возмещение ущерба и приобретение жилья

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил подготовить проект распоряжения о назначении выплат гражданам, пострадавшим от крупных пожаров.

"Единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. на человека получат все пострадавшие от пожаров. За частично утраченное имущество гражданам выплатят по 50 тыс. рублей, за полную утрату имущества – 100 тыс. рублей", - сказал Голубев в воскресенье на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Он поручил главам администраций районов подготовить все необходимые документы к понедельнику.

"На уровне правительства области необходимо принять меры, чтобы в понедельник все расчеты были завершены, а во вторник-среду найти решение и в полном объеме произвести выплаты", - добавил Голубев.

Он отметил, что также финансовую поддержку получат семьи, у которых полностью сгорели дома.

"Деньги мы найдем, но нужно подумать, как помочь людям с приобретением жилья. У людей кров над головой должен быть. Прошу внимательно за этим следить", - подчеркнул Голубев.

Всего за прошедшую неделю в пожарах на территории области огнем уничтожено или повреждено 87 строений, в том числе 29 жилых домов, в которых проживали 45 человек. В Красносулинском районе погибла женщина 1935 года рождения.

Как сообщалось, 3 сентября природные пожары охватили четыре района Ростовской области. Возгорания произошли в Каменском, Красносулинском, Белокалитвинском и Тарасовском районах. Все пожары были ликвидированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще