Новости 21 марта 2022 г. 10:25

Пострадавшие при прорыве теплотрассы квартиры в Ростове-на-Дону будут восстановлены за счет коммунальщиков - губернатор

Ростов-на-Дону. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ростовской области Василий Голубев посетил место прорыва теплотрассы в Ростове-на-Дону, где кипяток попал в квартиры и 13 человек были госпитализированы с ожогами.

"Плита частично поднялась (при прорыве теплотрассы - ИФ) и поток воды направился на дом в районе 4-5 этажей. Струя горячей воды охватила квартиры и 13 человек пострадали. Их жизни сейчас ничего не угрожает. Все находятся в больницах с ожогами 2 и 3 степени. Что касается жильцов этого дома, то восстановление стекол и приведение в порядок квартир будет выполнено за счет компании (ООО "Ростовские тепловые сети" - ИФ)", - сказал Голубев журналистам.

В пресс-службе губернатора также уточнили, что среди пострадавших двое детей - девочки 16 и 9 лет. Их глава региона посетил в больнице.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью на улице Малиновского в Ростове-на-Дону произошел прорыв теплотрассы диаметром 1000 мм. Из-за образовавшегося фонтана с горячей водой пришлось эвакуировать жильцов рядом расположенных многоквартирных жилых домов - вода попадала в квартиры через окна. С термическими ожогами нижних конечностей были госпитализированы 13 человек.

Прокуратура и СКР начали проверку по факту инцидента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще