Новости 30 марта 2022 г. 12:04

Пострадавшие при прорыве теплотрассы в Ростове-на-Дону получили денежные выплаты

Ростов-на-Дону. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители многоэтажки на улице Малиновского в Ростове-на-Дону, пострадавшие после прорыва теплотрассы и попадания кипятка в их квартиры, получили денежную компенсацию от 100 до 150 тыс. рублей, сообщил в своем телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

"С целью возмещения морального вреда всем пострадавшим произведены компенсационные выплаты - мужчинам по 100 тыс. рублей, женщинам и детям по 150 тыс. рублей. В общей сложности на выплаты компания направила 1 млн 980 тыс. рублей. Также пострадавшие обеспечиваются всеми необходимыми лекарствами", - написал Логвиненко.

Он отметил, что в результате инцидента с прорывом теплотрассы ожоги нижних конечностей получили 14 человек, в том числе двое несовершеннолетних. 12 взрослых сейчас проходят лечение в городской больнице скорой медицинской помощи, двое детей находятся в областной детской клинической больнице. Состояние пациентов оценивается как "средней тяжести".

По словам сити-менеджера, теплоснабжающая организация уже заменила поврежденную трубу. Выполнена гидроизоляция швов бетонных лотков, в которые уложена теплотрасса. Восстановлен смотровой колодец. Приступили к благоустройству проезжей части. Теперь осталось в этом месте заасфальтировать дорогу и тротуар, которые разрыли во время аварии.

"Завершено благоустройство придомовой территории. Вместо старого твердого покрытия по всей территории двора уложен новый асфальт. Предусмотрели уклон для отвода воды. Вымытый грунт заменен на чернозем", - добавил Логвиненко.

Ранее сообщалось, что в ночь на 23 марта на улице Малиновского в Ростове-на-Дону произошел прорыв теплотрассы диаметром 1000 мм. Из-за образовавшегося фонтана с горячей водой пришлось эвакуировать жильцов рядом расположенных многоквартирных жилых домов - вода попадала в квартиры через окна. С термическими ожогами были госпитализированы 13 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще