Новости 30 ноября 2022 г. 21:39

Пострадавшие в аварии в Астрахани дети в состоянии средней тяжести - Минздрав региона

Астрахань. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативный штаб создан на базе Минздрава Астраханской области в связи с ДТП в Астрахани, в результате которого один человек погиб и 11 госпитализированы, в том числе четверо детей, сообщил министр здравоохранения региона Александр Буркин в среду.

"В министерстве здравоохранения создан оперативный штаб. Привлечены лучшие специалисты для оказания помощи пострадавшим. Тревогу вызывают четверо детей, поступивших больницу, но состояние их - средней тяжести. Угрозы для жизни нет. Телефоны горячей линии - 52-30-30 и 52-40-40", - сказал Буркин журналистам.

Как сообщалось, 11 человек получили травмы и госпитализированы в результате ДТП с маршруткой и пожарной машиной в Астрахани. Один сотрудник противопожарной службы 2003 года рождения погиб на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дела по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Расчет пожаротушения ГКУ "Волгоспас" следовал по главной дороге на объект системы здравоохранения в связи с сообщением о возгорании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще