Новости 25 мая 2021 г. 21:01

Пострадавшие во время пожара в дагестанском Избербаше дети транспортированы в Махачкалу

Махачкала. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр медицины катастроф в Дагестане доставил в Махачкалу двоих детей, пострадавших во время пожара в Избербаше сегодня, сообщили в пресс-службе Минздраве региона во вторник.

"Мальчиков, пострадавших при пожаре в Избербаше, доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу в городе Махачкале для дальнейшего лечения. Транспортировку осуществляли опытные врачи-реаниматологи", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, один из детей получил черепно-мозговую травму, и его состояние крайне тяжелое. Состояние второго врачи оценивают как средней степени тяжести.

Как сообщалось, в результате пожара в многоквартирном доме по улице Гамидова в городе Избербаше погибли малолетние мальчик и девочка 5 и 3 лет. Еще двое детей восьми и девяти лет были госпитализированы в городскую больницу Избербаша.

Один из мальчиков был помешен под аппарат искусственной вентиляции. По факту произошедшей трагедии следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще