Новости 8 июня 2021 г. 16:08

Пострадавшие во время стрельбы волгоградские школьники ранили себя сами - МВД

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Волгоград. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школьники, получившие во вторник травмы в ходе стрельбы около школы в городе Волжском Волгоградской области, стреляли друг в друга, сообщает ГУ МВД по региону.

"Травмы - ранения голени и предплечья - получены подростками в результате намеренных выстрелов, произведённых ими самостоятельно друг в друга из пневматической винтовки. Свои действия они снимали на камеру телефона", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что изложенная ранее подростками информация о том, что в них стрелял неизвестный мужчина с пневматическим оружием, "не соответствует действительности".

"На розыск и задержание "злоумышленника" были ориентированы десятки патрулей и нарядов полиции, на место выезжало руководство городского Управления МВД, областного главка, представители правоохранительных структур и надзорных ведомств", - отметили в ведомстве.

В настоящее время с подростками работают полицейские. Устанавливаются мотивы их поступка. По факту заведомо ложного вызова спецслужб (ст. 19.3 КоАП РФ) проводится проверка.

По данным пресс-службы следственного управления СК РФ по Волгоградской области, несовершеннолетние признались, что дома играли с пневматическим оружием, стреляя друг в друга резиновыми шариками. Момент "игры" с оружием дети продемонстрировали на снятой ранее видеозаписи. Причины и мотивы, по которым они сообщили о нападении, мальчики пояснить затруднились.

Ранее сообщалось, что двое подростков получили синяки и ссадины в результате стрельбы из неустановленного оружия возле школы N15 в городе Волжский. Со слов пострадавших, неизвестный мужчина выстрелил в их сторону и скрылся.

Состояние подростков не вызывает опасения, у одного зафиксированы повреждения мягких тканей голени, у второго - предплечья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще