Новости 23 ноября 2021 г. 18:46

Пострадавшим при взрыве газа в Махачкале окажут помощь - власти

Махачкала. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Махачкалы (Дагестан) окажут помощь пострадавшим при взрыве газа в частном доме на улице Амет-Хана Султана, где один человек погиб и четверо пострадало, сообщил на своей странице в Instagram мэр города Салман Дадаев.

"Вчера в нашем городе произошла страшная трагедия, унесшая жизнь человека. Во время пожара пострадала вся семья, сейчас она находится под круглосуточным наблюдением врачей. Семье будет оказана материальная помощь", - написал Дадаев и выразил соболезнования родным и близким погибшего.

Также глава города поблагодарил неравнодушных местных жителей, которые помогали спасателям вытаскивать пострадавших из-под завалов.

В свою очередь, в пресс-службе главы Дагестана сообщили, что руководитель республики Сергей Меликов поручил Министерству здравоохранения взять на особый контроль вопрос оказания медицинской помощи пострадавшим.

Как сообщалось, в понедельник мощный взрыв полностью разрушил двухэтажный частный дом в городе Махачкале, в результате чего один человек погиб и еще четверо, в том числе двое детей, госпитализированы.

По данным пресс-службы Минздрава республики, малыш восьми лет и женщина находятся в тяжелом состоянии, они получили 70 и 90 процентов ожогов поверхности тела.

По данному факту следственными органами расследуется уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще