Новости 3 июня 2021 г. 08:17

Пострадавшую во время пыльной бури в Астрахани девочку перевезут в московскую клинику

Астрахань. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние девочки, пострадавшей во время бури в Астрахани, позволяет транспортировать ее в Москву, сообщил губернатор Игорь Бабушкин.

"Врачи провели консилиум с московскими специалистами по поводу лечения девочки Юли. В состоянии ребенка сохраняется положительная динамика. Врачи разрешили транспортировку. Ее готовы принять в столице для дальнейшего лечения", - написал Бабушкин в инстаграме.

Он уточнил, что ожидается решение транспортного вопроса. В Минздраве региона уточнили, что маленькую астраханку готова принять клиника Рошаля.

Ранее сообщалось, что 19 мая на девочку во время пыльной бури на улице Аптечной в селе Оранжереи рухнуло дерево. Его повалило сильным порывом ветра. Пострадавшую с травмой головы и позвоночника госпитализировали в областную детскую клиническую больницу. Она находится в стабильно тяжелом состоянии.

Из-за стихии в тот день произошел массовый обрыв линий электропередачи, без энергоснабжения остались 28 тыс. человек. Также пострадал молодой человек 2002 года рождения, он находится под присмотром врачей. Упавшие деревья и строительные конструкции повредили пять автомобилей.

2 июня Астрахань снова накрыла пыльная буря. Без газа и электроснабжения остаются около 10 тыс. жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще