Новости 6 августа 2021 г. 17:32

Потенциально опасные водоемы Ставрополья проверят после гибели трех подростков, перевернувшихся на лодке

Ставрополь. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил провести проверку всех опасных водоемов в регионе после гибели трех 17-летних подростков, перевернувшихся на надувной лодке.

" Завершение трагической истории с подростками на Невинномысском канале. Найдено тело третьего погибшего парня. Случившееся - это горький урок, который должен быть выучен. Поручил проверить потенциально опасные водоемы во всех муниципалитетах. Включая те, что не предназначены для купания, но могут привлекать людей. Предупреждающие знаки, надзор и контроль - все должно быть так, как предписано правилами", - написал Владимиров на своей странице в инстаграме.

Губернатор также выразил соболезнования семьям погибших подростков.

В минувшую среду со ссылкой на Владимирова сообщалось, что на канале вблизи Невинномысска были замечены трое несовершеннолетних, которые пытались покорить бурное течение на надувной лодке. Вскоре после этого лодку нашли перевернутой, подростков рядом не было.

Тело первого подростка нашли утром в четверг в 100-150 метрах ниже по течению, второго нашли спустя четыре часа в 300 метрах ниже по течению. Тело третьего мальчика обнаружено в пятницу в 900 метрах от места происшествия.

Все трое погибших - 2004 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще