Новости 15 июля 2023 г. 14:53

Поток воды снес мост через реку в Туапсинском районе Кубани

Ростов-на-Дону. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пешеходный мост через реку Нечепсухо снесло сильным потоком воды в поселке Новомихайловский (Туапсинский район Краснодарского края), сообщает администрация района в своем телеграм-канале.

"Пешеходный мост через реку Нечепсухо, связывавший МКР Остров и улицу Колхозную в поселке Новомихайловском, смыло сегодня во время ливня", - говорится в сообщении.

По данным администрации, происшествие не отрезало жителей от основной территории, так как в Новомихайловском есть альтернативный мост.

Как сообщалось, на Туапсинский район Краснодарского края обрушились сильные ливни, в курортном поселке Новомихайловский подтоплено 25 придомовых территорий.

К ликвидации последствий непогоды привлечены более 150 человек и 42 единицы техники, добавили в пресс-службе.

Власти призвали жителей Туапсинского района Кубани оставаться дома из-за резкого ухудшения погоды. Объявлено экстренное штормовое предупреждение.

12 июля в поселке Тюменском Туапсинского района потоками воды был смыт частный дом с находившимися в нем тремя жителями, а также автомобиль ВАЗ-2107 с мужчиной. В ходе масштабных поисково-спасательных мероприятий позднее были обнаружены тела пропавших 19-летней девушки и 67-летнего мужчины, а на проселочной дороге вблизи села Новомихайловского в салоне автомобиля "Нива" - тело еще одного местного жителя с признаками утопления.

Также на берегу моря обнаружено тело 73-летнего мужчины, личность которого в настоящее время установлена, и тело 15-летнего подростка, пропавшего во время наводнения в поселке Тюменском. Продолжаются поиски 23-летней девушки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще