Новости 25 октября 2022 г. 18:47

Потушен пожар в цехе по производству радиаторов в Волгограде

Волгоград. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар, возникший во вторник в цехе завода по производству радиаторов на юге Волгограда, удалось полностью ликвидировать, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области.

"Ликвидация в 18:00", - говорится в сообщении.

В 17:25 была объявлена локализация пожара.

Во вторник в 13:32 поступило сообщение о пожаре в Красноармейском районе. В здании цеха по производству алюминиевых радиаторов горела алюминиевая пыль на площади 40 кв. м.

По данным прокуратуры "произошло воспламенение алюминиевой пыли в вытяжной трубе", в результате ЧП погиб один человек, еще двое пострадали.

"Пациентка 22 года, поступившая больницу №15 - состояние средней степени тяжести, госпитализирована в травматологическое отделение. Мужчина 26 лет, госпитализирован в реанимацию больницы №25, состояние оценивается как тяжелое", - сообщили "Интерфаксу" в комитете здравоохранения.

По факту инцидента прокуратура и следственный комитет организовали проверку.

По данным из открытых источников, в Красноармейском районе Волгограда находится предприятие ООО "Форте Пром Стил ГМБХ". Территория завода превышает 3 га и включает в себя производственный цех площадью 11 тыс. кв. м. Компания выпускает алюминиевые и биметаллические радиаторы отопления под собственными торговыми марками Halsen и Oasis RU.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще