Новости 19 августа 2021 г. 11:41

Поврежден водопровод, снабжающий несколько районов Геленджика с населением 30 тыс. человек - мэр

Краснодар. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прервано водоснабжение Геленджика из-за аварии на магистральном водопроводе, сообщил мэр города Алексей Богодистов в четверг.

"Из-за аварии на Троицком групповом водоводе прекращена подача воды в ту часть города, которая получает ресурс от этого источника. Пока вода идет самотеком, но к вечеру, возможно, уже закончится. Фактически в зону отключения попадает порядка 30 тыс. абонентов", - написал Богодистов в своем телеграм-канале.

Глава курорта отметил, что время прекращения водоснабжения не известно и будет зависеть от характера и сложности повреждения.

"Тем не менее, обследуем наполняемость резервуаров чистой воды, будем понимать потребуется ли вечером помощь водовозок", - написал мэр.

По информации регионального оперативного штаба, авария произошла на участке от Новороссийска до Кабардинки, на ветке, которая питает часть потребителей Геленджика. Ремонтные бригады уже направились к месту порыва, они будут искать поврежденный участок и устранять причину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще