Новости 13 июля 2021 г. 09:17 обновлено 13 июля 2021 г. 09:52

Поврежденную градом кровлю начали менять в аэропорту Симферополя

Симферополь. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты начали замену верхнего покрытия кровли терминала аэропорта Симферополь, введенного в строй три года назад, крышу повредил град полтора месяца назад, работы проводят по гарантии, сообщила пресс-служба авиагавани во вторник.

Поврежденную градом кровлю начали менять в аэропорту Симферополя
Фото пресс-службы аэропорта Симферополь

"После крупного града и аномальных ливней было повреждено верхнее мембранное покрытие кровли, оно будет заменено в рамках гарантийных обязательств генподрядчика строительства терминала (компании Acons Pro - ИФ) на более подходящее для климатических условий Крыма. Начавшиеся кровельные работы можно сравнить с хирургической операцией на открытом сердце, так как они ведутся в условиях действующего терминала, ежедневно обслуживающего рекордное число пассажиров", - цитирует пресс-служба авиаузла директора по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Игоря Лаптева.

Строителям предстоит заменить 30 тысяч квадратных метров покрытия. Стоимость работ в пресс-релизе не указана.

Замену кровли начали сразу после того, как в Крыму закончились аномально сильные ливни, наблюдавшиеся в июне и начале июля. В операции задействовали несколько десятков человек.

Ранее в соцсетях появлялись видео и фотографии из крымского аэропорта: на полу ультрасовременного здания после сильных ливней стояли тазы и ведра, куда капала вода с крыши.

Аэропорт сообщил в начале июня, что кровлю восстановят в рамках гарантийных обязательств генподрядчика.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, в середине апреля 2018 года начал работу новый терминал, инвестиции в который составили 32 млрд рублей, все рейсы принимаются и отправляются оттуда. Международные рейсы в Крым не осуществляются с 2014 года из-за санкций, введенных после вхождения полуострова в состав России. Аэропорт обслуживает только внутрироссийские рейсы. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских авиаузлов по объему перевезенных пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще