Новости 4 июня 2021 г. 11:11

Поврежденную градом крышу нового терминала крымского аэропорта отремонтируют по гарантии

***Авиагавань построена три года назад за 32 млрд рублей

Поврежденную градом крышу нового терминала крымского аэропорта отремонтируют по гарантии
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"

Симферополь. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кровлю пассажирского терминала аэропорта "Симферополь", введенного в строй три года назад, восстановят по гарантии после повредившего ее сильного града, сообщила пресс-служба аэропорта в пятницу.

"Кровлю восстановят в кратчайшие сроки в рамках гарантийных обязательств генподрядчика компании Acons Pro. Решение принято после крупного града, диаметром до 40 мм, который прошел в районе аэропорта 16 мая и нарушил герметичность покрытия кровли. Работы начнутся в ближайшее время и не повлияют на операционную деятельность аэропорта", - говорится в пресс-релизе.

Общая площадь кровли нового терминала составляет более 30 тыс. кв. метров. Она выполнена в виде "слоенного пирога" и состоит из несущего, паро- и теплоизоляционного слоев и верхнего покрытия из ПВХ-мембраны. Применение мембранного покрытия позволяет обеспечить высокую паропроницаемость, то есть удаление паров из подкровельного пространства при высокой температуре воздуха.

На минувшей неделе в соцсетях появилось видео из крымского аэропорта после сильного ливня: на полу ультрасовременного здания стояли тазы и ведра, а с крыши внутрь здания лилась вода.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, в середине апреля 2018 года начал работу новый терминал, инвестиции в который составили 32 млрд рублей, все рейсы принимаются и отправляются оттуда.

Международные рейсы в Крым не осуществляются с 2014 года из-за санкций, введенных после вхождения полуострова в состав России, аэропорт обслуживает сейчас только внутрироссийские рейсы, на протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских авиаузлов по объему перевезенных пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще