Новости 18 ноября 2020 г. 18:50

Поврежденную огнем шестиэтажку в Ставрополе восстановят к новому году

Ставрополь. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восстановительные работы начаты в многоквартирном доме в Ставрополе, где в воскресенье произошел пожар, сообщила пресс-служба губернатора.

"В доме уже восстановлено остекление, ведется ремонт сгоревших квартир, устраняются другие повреждения от огня. Представитель компании-подрядчика сообщил главе региона, что работы полностью планируется завершить до нового года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, согласно проведенному обследованию, дом пригоден для дальнейшей эксплуатации.

По данным пресс-службы, также проведена подготовка для оказания помощи жильцам дома из краевых резервов. Все они получат выплату по 10 тыс. рублей. Также предусмотрены выплаты в связи с частичной или полной утратой имущества первой необходимости - соответственно, по 50 или 100 тыс. рублей на человека. Выплаты начнут перечислять с 19 ноября.

Днем в воскресенье на первом этаже в шестиэтажном доме на улице Пригородной в Ставрополе произошел пожар. Огнем было охвачено 70 кв. метров. Пострадали три человека, двое из них госпитализированы с ожогами.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону, причиной пожара стало неосторожное обращение одного из жильцов дома с легковоспламеняющейся жидкостью.

В мэрии города "Интерфаксу" ранее сообщили, что пострадало десять квартир, из них две выгорели полностью, в восьми выбиты стеклопакеты или оконные блоки, повреждены входные двери.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще