Новости 27 октября 2020 г. 13:43

Пожар на птицефабрике Агрокомплекса Ткачева в Краснодарском крае локализован

(обновленная версия)

Краснодар. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ЮГ - Крупный пожар, который вспыхнул во вторник днем на птицефабрике "Кубань", принадлежащей "Агрокомплексу им. Н.И. Ткачева" в Краснодарском крае, локализован.

"На фабрике "Кубань" в одном из корпусов произошло возгорание на площади 1,72 тыс. квадратных метров. Персонал не пострадал, птицы в корпусе не было, пожар локализован", - сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора "Агрокомплекса" по птицеводству Андрей Пусько.

По его словам, причины произошедшего выясняются.

Как сообщала ранее пресс-служба ГУ МЧС РФ по краю, к месту пожара направлены служба пожаротушения и оперативная группа.

"Агрокомплекс" принадлежит семье экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева. Агрохолдинг полного цикла объединяет 29 сельхозпредприятий. В перечень направлений деятельности компании входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания, розничная торговля и другие. Собственная торговая сеть агрохолдинга превышает 700 розничных магазинов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Компания является одним из крупнейших владельцев сельхозземель в России, ее земельный банк составляет 668 тыс. га пашни и 1,28 тыс. га садов.

Консолидированная выручка агрохолдинга в первом полугодии 2020 года составила 51,7 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще