Новости 17 ноября 2021 г. 11:54

Пожар на волгоградском заводе "Красный октябрь" полностью ликвидирован - МЧС

Волгоград. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели потушили возгорание кровли в здании двухэтажного листопрокатного цеха завода "Красный октябрь" в Волгограде, сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области.

"В 11:24 пожарно-спасательные подразделения ликвидировали горение. Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

На месте продолжают работать сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которые установят причину пожара.

Как сообщалось, в среду в 9:30 мск на площади 10 квадратных метров загорелись кабели под кровлей в здании двухэтажного листопрокатного цеха. В 10:10 была объявлена локализация возгорания.

Предприятие временно приостановило все рабочие процессы в цехе листового проката в связи с произошедшим.

Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" производит около 900 марок стали специального назначения и 500 видов профилей проката.

В октябре сообщалось, что АО "Группа РСЛ" (полное название группы АО "Ренессанс-Лекс"), созданное бывшим директором юридического департамента ТМК Георгием Хурошвили, завершило сделку по приобретению акций АО "Корпорация Красный Октябрь". РСЛ будет осуществлять непосредственное управление металлургическим предприятием.

Как сообщалось, Арбитражный суд Волгоградской области признал ВМК "Красный Октябрь" банкротом в ноябре 2018 года и ввел конкурсное производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще