Новости 23 января 2022 г. 13:23

Пожар произошел на танкере в Черном море

Краснодар. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар произошел на танкере Almuntazah под флагом Коморских островов в Черном море у берегов Краснодарского края, жертв нет, сообщила представитель западного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России Елена Марковская.

"Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту возгорания в машинном отделении танкера под иностранным флагом в акватории Черного моря организована доследственная проверка", - сказала Марковская журналистам в воскресенье.

В пресс-службе Росморречфлота "Интерфаксу" сообщили, что российский экипаж с танкера эвакуировали, на борту судна 700 т мазута, но видимого загрязнения акватории нет.

"По данным капитана, ночью был пожар в машинном отделении, он дал команду экипажу сняться с судна на буксир", - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что на борту загоревшегося танкера под флагом Коморских островов было семь членов экипажа - российские моряки.

Танкер стоит на якоре в 8 милях от порта "Тамань". К месту происшествия направлены морской буксир "Меркурий" и спасательное судно "Капитан Димитров".

"Видимых следов загрязнения воды не наблюдается, открытого огня не видно, но задымление есть. Продолжаем наблюдать за ситуацией. Есть информация, что судовладелец планирует высадить экипаж на борт танкера для обследования", - уточнили в пресс-службе.

Источник "Интерфакса" сообщил, что позднее часть экипажа, эвакуированного с горящего танкера, вернулись на судно для разведки ситуации.

"На месте два аварийно-спасательных судна ФГБУ "Морспасслужба", для проведения разведки и тушения проведена высадка аварийной партии из состава ранее эвакуированного экипажа судна", - сообщил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще