Новости 23 ноября 2020 г. 06:39

Пожар в центре Ростова-на-Дону локализован на 450 "квадратах" - МЧС

Ростов-на-Дону. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные локализовали возгорание в неэксплуатируемом здании в центре Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Пожар в 05:21 мск локализован на площади 450 кв. м. Из соседних зданий эвакуированы 59 человек, из них четверо детей, они размещены в гостиницах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к тушению пожара привлечены 122 человека и 41 единица техники.

В свою очередь, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Ростовской области Виталий Максимкин рассказал журналистам, что тушение пожара осложняется сложностью планировки и конструктивными особенностями здания - отсутствуют лестничные марши и пролеты.

"Тушение производится с помощью подъемных механизмов, имеется угроза обрушения конструкций по фасаду здания", - сказал Максимкин.

Ранее сообщалось, что в 00:25 мск понедельника поступило сообщение о возгорании в четырехэтажном здании в центре Ростова-на-Дону на улице Шаумяна. После прибытия первых пожарных подразделений площадь пожара составляла 300 кв. м. Пожару был присвоен третий ранг сложности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще