Новости 4 февраля 2021 г. 06:07

Пожар в многоэтажке в центре Ростова-на-Дону локализован - МЧС

Ростов-на-Дону. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные локализовали возгорание в магазине на первом этаже многоквартирного жилого дома в центре Ростова-на-Дону, сообщил журналистам заместитель начальника управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Ростовской области Илья Нестеренко.

"Основные силы были сосредоточены на спасении и эвакуации людей, так как данный магазин находится в пятиподъездном девятиэтажном доме. Всего было эвакуировано 106 человек, спасено 96 человек, в том числе, 10 лежачих. В настоящий момент достигнута локализация пожара", - сказал он.

По словам Нестеренко, к месту пожара прибыли автобусы, в которых временно разместили эвакуированных жильцов дома.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области уточнили, что пожар локализован в 05:58 мск на площади 600 квадратных метров. По оперативным данным, в общей сложности из дома эвакуировано и спасено 219 человек.

Ранее сообщалось, что ночью в центре Ростова-на-Дону загорелся магазин "Кооператор Дона", расположенный на первом этаже девятиэтажного жилого дома. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Из дома эвакуировано более 200 человек. Площадь пожара составляет около 400 квадратных метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще