Новости 29 июня 2023 г. 16:09

Пожар в жилом доме в ростовских Шахтах начался после поджога одним из жильцов своей квартиры - полиция

Ростов-на-Дону. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель города Шахты Ростовской области открыл стрельбу с балкона многоквартирного дома, а затем поджег собственную квартиру, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг.

"Сегодня днём в полицию поступило сообщение граждан о том, что на одной из улиц города Шахты слышны выстрелы (...) Предварительно установлено, что 45-летний местный житель произвел несколько выстрелов в воздух из оружия кустарного производства с балкона, а затем поджег собственную квартиру и попытался скрыться", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники полиции и экстренных служб эвакуировали жильцов. На требования полицейских прекратить противоправные действия преступник не реагировал.

"Прибывшие на место медицинские работники констатировали его смерть. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщала, что в одной из квартир многоквартирного дома в городе Шахты произошло возгорание. Были эвакуировано 40 человек, в результате пожара никто не пострадал. Позднее пожарные ликвидировали возгорание на площади 250 кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще