Новости 30 июля 2021 г. 17:17

Пожарную безопасность на каменском химкомбинате, где произошло ЧП, с начала года внепланово проверяли 6 раз

Ростов-на-Дону. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Химкомбинат "Каменский" в Ростовской области, семерых работников которого госпитализировали с ожогами, в 2021 году несколько раз внепланово проверяли на соблюдение мер пожарной безопасности, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

При этом все шесть проверок касались выданных еще в 2019 году предписаний об устранении нарушений, срок исполнения которых истек. В 2020 году проверки пожарной безопасности также касались выданных годом ранее предписаний.

В 2019 году на предприятии было проведено около 80 плановых и внеплановых проверок пожарной безопасности, в ходе которых выявлено около 170 нарушений. Среди них - хранение вещей в неположенных местах, запоры на дверях эвакуационных выходов, необходимость повторной обработки конструкций здания огнезащитной, отсутствие в отдельных помещениях автоматической пожарной сигнализации. Часть нарушений были сразу же устранены.

Как сообщалось, семеро сотрудников химкомбината "Каменский" в городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область) в четверг получили ожоги в результате аварии и пожара. Все они госпитализированы. Состояние пострадавших оценивается как критическое.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин сообщил "Интерфаксу", что после ЧП комиссия Минпромторга РФ проводит проверку на предприятии.

На предприятии также подтвердили информацию о ЧП, отметив, что "вредных выбросов в атмосферу не поступило".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности ФКП "Комбинат "Каменский" - производство оружия и боеприпасов. Единственным владельцем предприятия является Минпромторг России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще