Новости 15 февраля 2022 г. 16:57

Пожарные подразделения МЧС в Ростовской области укомплектованы техникой на 98%

Ростов-на-Дону. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые пожарные цистерны получат огнеборцы Ростовской области до конца текущего года, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Сергей Филиппов.

"В этом году мы ожидаем поставку еще 3 пожарных автоцистерн. За счет бюджета правительства Ростовской области в 2021 году было закуплено и поставлено в боевой расчет 16 единиц основной пожарной техники", - сказал Филиппов в интервью "Интерфаксу".

Он добавил, что в рамках программы переоснащения в 2021 году были поставлены многофункциональные и высокоэффективные пожарно-спасательные автомобили, специальная техника и оборудование.

"В настоящее время боевые подразделения Главного управления укомплектованы техникой на 98%. Для решения вопроса замены технически устаревшей техники регулярно проводится активная работа, направленная на планомерное оснащение реагирующих подразделений МЧС России современными системами вооружения в период до 2030 года", - подчеркнул глава управления.

Полный текст интервью с Филипповым доступен на сайте "Интерфакс-Россия" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/nachalnik-gu-mchs-rossii-po-rostovskoy-oblasti-sergey-filippov-ni-odna-chrezvychaynaya-situaciya-na-territorii-yufo-ne-ostaetsya-bez-nashego-vnimaniya

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще