Новости 2 сентября 2020 г. 17:58

Пожарным удалось потушить 20 дачных домов в одном из районов Ростовской области

Ростов-на-Дону. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группировка МЧС для тушения пожаров в четырех районах Ростовской области продолжает увеличиваться, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"На территории Ростовской области действует два лесных пожара (Белокалитвинский и Тарасовский районы), общая площадь, пройденная огнём, составляет 32 га, и два ландшафтных пожара (Каменский и Красносулинский районы), общая площадь, пройденная огнём, составляет 6 га. В Белокалитвинском районе снята угроза населенному пункту, удалось потушить 20 нежилых строений. Однако продолжается тушение лесного массива на площади 14,5 га", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к тушению в четырех районах Ростовской области от РСЧС привлечено 406 человек и 120 единицы техники.

Для тушения направлен самолет Бе-200 МЧС России и на месте работают три вертолета Ми-8 МЧС России с ВСУ-5 и один вертолет Ми-8 Минобороны России.

Ранее сообщалось, что пожарные борются с возгоранием сухой растительности на территории четырех районов области - в Белокалитвинском, Тарасовском, Каменском и Красносулинском районах.

Природный пожар на площади 2 га начался в среду возле хутора Богатов в Белокалитвинском районе, для тушения пожара из Ростова-на-Дону вылетел вертолет Ми-8. Позже стало известно о том, что огонь перекинулся на 20 дачных домов в СНТ "Пионер".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще