Новости 22 июня 2023 г. 08:19 обновлено 22 июня 2023 г. 09:58

Вертолет и пожарные поезда направились к месту крупного пожара на складе с посудой в Ростове-на-Дону

(расширенная версия, добавлен комментарий прокуратуры)

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МЧС сообщает о вылете пожарного вертолета Ми-8 для ликвидации крупного возгорания на рынке на складе с посудой в Ростове-на-Дону.

"В 08:25 мск вылетел Ми8 Южного АСЦ МЧС РОССИИ", - говорится в сообщении пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

В свою очередь начальник ГУ МЧС России по региону Сергей Филиппов заявил журналистам, что к месту тушения пожара выдвигаются два пожарных поезда.

"Сил и средств достаточно, угрозы распространения нет, предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки, внешнее воздействие исключено", - сказал Филиппов.

В пресс-службе прокуратуры заявили о начале проверки по факту пожара.

"Прокуратурой организована проверка соблюдения требований пожарной безопасности, в ходе которой также будет дана оценка действиям уполномоченных органов. При выявлении нарушений закона будут приняты соответствующие меры реагирования", - отмечает ведомство.

Ранее сообщалось, что в 06:34 мск поступила информация о возгорании на складе с посудой и электронной техникой на территории рынка "Классик". По первоначальным данным, площадь возгорания составляла 1 тыс. кв. м, позже она возросла вдвое. Предварительной причиной возгорания в МЧС назвали короткое замыкание в электропроводке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще