Новости 1 октября 2020 г. 10:39

Пожары в Ростовской области уничтожили более 30 построек

Ростов-на-Дону. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 700 человек и авиация привлечены к тушению пожаров в Ростовской области, начавшихся в среду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"В Ростовской области на территории 6 муниципальных образований в результате перехода палов сухой растительности на населенные пункты и техногенного пожара в 2 населенных пунктах огнем уничтожены 2 жилых дома, 10 хозяйственных построек и 20 гаражных строений. Эвакуированы 8 человек, из них 2 человека размещены в пункте временного размещения на базе гостиницы, 6 человек убыли к родственникам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего к тушению пожара привлечено 765 человек, 185 единиц техники, а также авиация МЧС России. Ситуация находится под контролем.

Ранее сообщалось, что из-за чрезвычайной пожароопасности и сильного ветра на территории Ростовской области возникло более 100 пожаров. Большая часть из них ликвидированы, однако в оставшихся районах отмечается сложная ситуация.

Наихудшая обстановка с природными пожарами сложилась в Цимлянском районе, где горел лес на площади более 280 гектаров, а также в Каменском, Красносулинском, Константиновском, Милютинском, Тацинском и Шолоховском районах, на территории которых действовали 8 ландшафтных пожаров на общей площади 156 гектаров.

Для тушения пожаров были привлечены аэромобильные группировки из Краснодарского, Ставропольского краев и Волгоградской области, а также группировка Донского спасцентра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще