Новости 8 октября 2021 г. 18:18

Позитивный опыт КЧР в сфере межнациональных отношений представили на Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике

Черкесск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Внутригосударственные межнациональные отношения, в том числе в субъектах Северного Кавказа, могут иметь большое влияние на международные отношения, считает министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков.

"В ходе сессии XXIX Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике, проходившей в Москве, я рассказал о том, как межнациональные отношения могут влиять на международную политику, что эти отношения тоже можно использовать как инструментарий для реализации внешнеполитических целей РФ", - сообщил "Интерфаксу" Кумуков.

Глава министерства отметил, что, в частности, сограждане, живущие в Карачаево-Черкесии и в целом на Северном Кавказе, могут положительно влиять на своих соплеменников в других странах.

По мнению Кумукова, в этой части большое значение имеет опыт российских субъектов, в том числе по поддержке и развитию в регионах государственных национальных языков, созданию национальных театров и ансамблей, развитию писательского и поэтического творчества народов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще