Новости 6 апреля 2020 г. 18:03

Практически каждый седьмой житель Севастополя получил спецпропуск для выхода из дома

Севастополь. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Севастополя, в котором проживают порядка 450 тысяч человек, выдали около 60 тысяч пропусков для передвижения по городу в период действия режима самоизоляции из-за распространения коронавируса.

"До конца этого дня всем работникам, задействованным в обеспечении жизнедеятельности города, будут выданы пропуска, которые должны предъявляться патрулям. Уже выдано около 60 тыс. пропусков", - сообщила пресс-служба правительства города в понедельник.

Как уточнили в пресс-службе, с понедельника в Севастополе начали выписывать протоколы о нарушении режима самоизоляции по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Один из первых протоколов был выдан жителю Ставропольского края, который употреблял спиртное в центре города.

"За нарушение режима самоизоляции предусматривается штраф в размере от 1 до 30 тыс. рублей для физических лиц. Сегодня мы стараемся ограничиваться предупреждениями. Перед нами не стоит задача штрафовать всех", - сказал журналистам и. о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

По его словам, патрули, в которые вошли также сотрудники военной полиции, дежурят во всех районах города.

В Севастополе режим самоизоляции для всех граждан действует с 1 до 14 апреля. Диагноз "коронавирус" подтвержден у пяти жителей города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще