Ростов-на-Дону. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Командир автомобильного взвода одной из российских воинских частей Черноморского флота, дислоцированной в Севастополе, подозревается в хищении в особо крупном размере.
"В ходе прокурорской проверки установлено, что прапорщик был уполномочен получать автомобильное имущество в автобронетанковой службе Черноморского флота", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг официальный представитель военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа.
Согласно материалам проверки, имущество, полученное прапорщиком по фиктивным счетам-нарядам, до автослужбы его воинской части не доходило.
"Всего с апреля 2007 по октябрь 2009 года прапорщик "присвоил" автозапчастей на 1 млн. 220 тыс. рублей", - отметил Н. Гаджиметов.
В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в военно-следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по фактам хищения.
Российская база ЧФ на Украине находится в зоне ответственности военной прокуратуры СКВО.