Новости 28 мая 2022 г. 12:58

Правительство РФ выделит 330 млн рублей на капремонт самого большого в Европе открытого бассейна на набережной парка Майкопа

Майкоп. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил выделить в 2023 году 330 млн рублей на капремонт самого большого в Европе открытого бассейна на набережной Майкопа в Республике Адыгея, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Минстрою дано поручение предусмотреть в федеральном бюджете на следующий год выделение более 330 млн рублей на его (бассейна - ИФ) капитальный ремонт. Это позволит не только создать для жителей комфортную зону отдыха, но и повысить туристическую привлекательность Адыгеи", - приводятся в сообщении слова Чернышенко.

В ходе рабочей поездки в Адыгею вице-премьеру представили проект реконструкции набережной парка Майкопа, который реализуется в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития республики.

"Это отличный проект, который кардинально изменит облик Майкопа к 100-летнему юбилею республики. И конечно, модернизация парка будет неполной, если не выполнить реконструкцию бассейна - самого большого открытого бассейна в Европе, который является одним из любимых мест отдыха местных жителей. Правительство России со своей стороны поддерживает республику в реализации этого проекта", - приводит пресс-служба слова Чернышенко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще