Новости 1 декабря 2021 г. 18:22

Правоохранители Адыгеи пресекли работу нарколаборатории в соседнем Белореченске

Майкоп. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранители Адыгеи пресекли деятельность преступной группы, причастной к производству синтетических наркотиков в Белореченске (Краснодарский край), сообщает пресс-служба МВД по республике.

"В одном из гаражей дома в Белореченске была обнаружена нарколаборатория по производству синтетических наркотиков, путем синтезирования химических элементов. Для этого использовалось специальное оборудование, средства защиты органов дыхания и рук, особые материалы, реактивы, измерительные приборы, средства для упаковки, полиэтиленовые пакеты и многое другое. Также изъяты пластиковые канистры с реагентами", - говорится в сообщении.

В нарколаборатории сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили запрещенный препарат "метадон" в крупном размере.

Там же были задержаны двое жителей Краснодарского края. По данным следствия, они причастны к незаконному производству и покушению на сбыт зелья.

Правоохранители вышли на лабораторию после задержания местного жителя, у которого было обнаружено большое количество свертков с мефедроном.

Cотрудники МВД и УФСБ установили места "закладок" в Майкопе и изъяли несколько десятков свертков с аналогичным наркотиком. Затем оперативникам удалось выяснить, где производилось запрещенное вещество.

Против задержанных возбуждены два уголовных дела по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), а также ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств)

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще