Новости 22 ноября 2021 г. 20:31

Правоохранители Ростова-на-Дону рассмотрят заявление о возможных противоправных действиях бывшего гендиректора АО "Ростовводоканал"

Ростов-на-Дону. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подано заявление в правоохранительные органы о возможных противоправных действиях бывшего гендиректора АО "Ростовводоканал" Дмитрия Кубрака, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

"В связи с неэффективной экономической политикой руководства АО "Ростовводоканал" администрация города инициировала вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего состава Совета директоров общества. В состав нового Совета директоров от муниципалитета вошли заместители главы администрации Светлана Камбулова и Алексей Пикалов", - приводятся в сообщении слова сити-менеджера города Алексея Логвиненко.

Он отметил, что администрация города направила иск в арбитражный суд о досрочном прекращении полномочий генерального директора АО "Ростовводоканал" Дмитрия Кубрака. Кроме того, подано заявление в правоохранительные органы о возможных его противоправных действиях, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью предприятия.

"В настоящее время большинством голосов членов Совета директоров общества генеральным директором назначен Михаил Поркшеев. Соответствующие документы поданы на регистрацию в ИФНС Ростовской области", - сказал Логвиненко.

По его словам, ситуация, сложившаяся в менеджменте ОАО "Евразийский" и АО "Ростовводоканал", не влияет на повседневную работу одного из основных коммунальных предприятий города. Водоснабжение и водоотведение населения осуществляется в штатном режиме. Сотрудники всех служб водоканала находятся на рабочих местах. Аварийные ситуации устраняются в нормативные сроки. Все спорные вопросы в органах управления ОАО "Евразийский" и АО "Ростовводоканал" будут урегулированы в соответствии с действующим законодательством.

"Отмечу, что муниципальное образование является владельцем 25,15% акций АО "Ростовводоканал". Второй акционер общества - ОАО "Евразийский", - подчеркнул глава администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще