Новости 9 июня 2021 г. 10:25

Правоохранители снова обыскали дом имама ингушского села Средние Ачалуки

Магас. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в частном домовладении известного богослова, имама-хатыба одной из мечетей в Малгобекском районе Ингушетии, сообщил в среду "Интерфаксу" информированный источник.

"В доме Малороева в селе Средние Ачалуки провели обыски, правоохранители приехали на нескольких бронированных машинах", - сказал собеседник агентства.

При этом он не смог назвать причину проведения следственных действий.

Он напомнил, что обыски в доме Малороева, в своих проповедях часто критиковавшего тогдашнего главу республики Юнус-Бека Евкурова, проходили и 30 сентября минувшего года, его допросили, после дачи показаний религиозный деятель был отпущен. В тот же день правоохранительные органы провели обыски в частном домовладении бывшего руководителя республиканского муфтията Магомеда Хаштырова в Сунженском районе Ингушетии.

Как сообщал журналистам его младший брат Ахмед Хаштыров, он проехал с силовиками во Владикавказ для дачи показаний следователям, предположительно, по делу об участии в протестах против соглашения о границе с Чечней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще