Новости 25 августа 2020 г. 17:12

Правоохранительные органы пресекли драку родственников участников перестрелки в ингушской Сунже

Магас. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки родственников пострадавших в результате межтейпового конфликта в Сунженском районе Ингушетии устроили драку на территории больницы, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"После госпитализации пострадавших в перестрелке на территории Сунженской центральной районной больницы собрались родственники участников конфликта. Словесная перепалка и взаимные угрозы переросли в драку", - сказал собеседник агентства.

По его данным, потасовку пресекли сотрудники правоохранительных органов, для этого им пришлось открыть стрельбу в воздух для разгона дерущихся.

На территории больницы усилены меры безопасности, туда направлены дополнительные силы полиции, добавил источник.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по поводу драки из официальных источников.

Как сообщил агентству представитель медучреждения, один из раненых находится в реанимационном отделении, мужчине сделали операцию. У него проникающее ранение. Шесть человек находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные после оказания первой помощи отпущены домой.

Как сообщал ранее информированный источник, перестрелка и поножовщина между двумя группами мужчин произошла в городе Сунжа во вторник. В результате пострадали девять человек.

По предварительным данным, участниками межтейпового конфликта являются жители предгорного села Аршты.

По информации источника, конфликт начался в понедельник. Мужчины подрались накануне в Сунже недалеко от торгового комплекса. Во вторник конфликт продолжился в селе Берд-Юрт. В ход пошли ножи, палки и травматическое оружие. Участники потасовки получили резаные раны и различные травмы.

По его предположению, спор возник из-за вакантной должности в сельской администрации.

В пресс-службе регионального МВД агентству подтвердили, что накануне у торгового комплекса в Сунже произошел конфликт. По данным полиции, в приемное отделение Сунженской больницы с непроникающим огнестрельным (травматическим) ранением грудной клетки и другими многочисленными телесными повреждениями доставлен 50-летний житель села Аршты.

"В ходе выезда следственно-оперативной группы установлено, что травмы потерпевшему причинены двумя неизвестными в ходе внезапно возникшей ссоры близ торгового центра "Сунжа" на пересечении улиц Сайнароева и Бояджиева в городе Сунжа", - сказал представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще