Новости 22 июля 2020 г. 19:23

Православные храмы Карачаево-Черкесии открылись для прихожан

Черкесск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Богослужения с участием прихожан возобновились в православных храмах Карачаево-Черкесии.

"Ранее, с введением в КЧР ограничительных мер, священнослужители призвали верующих воздержаться от посещения храмов и совершать молитвы дома. Теперь, после улучшения эпидситуации в регионе, православные храмы Карачаево-Черкесии открыли свои двери для прихожан", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Он отметил, что богослужения совершаются с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний - социальной дистанции, масочного режима и дезинфекции.

Вместе с тем людям пожилого возраста по-прежнему рекомендуется воздержаться от походов в храмы и посещения богослужений, а совершать молитвы дома.

С 17 июля в мечетях Карачаево-Черкесии возобновили проведение коллективных пятничных намазов, временно приостановленное из-за ситуации с коронавирусом.

Пятничные молитвы проводятся со строгими ограничениями, включающими дистанцирование, масочный режим и термометрию.

Кроме того, сохраняется запрет на посещение мечетей для людей преклонного возраста.

Как сообщалось, в связи с улучшением ситуации с 17 июля Карачаево-Черкесия перешла к третьему этапу снятия ограничений, введенных в регионе из-за распространения коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще