Новости 16 сентября 2022 г. 19:34

Праздничным шествием открыли фестиваль работающей молодежи в Ставрополе

Ставрополь. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи "На высоте" открылся вечером в пятницу в Ставрополе, передает корреспондент "Интерфакса" .

Церемония официального старта фестиваля началась с праздничного шествия участников от Крепостной горы к площади Ленина. После этого начнется праздничное шоу. По данным пресс-службы фестиваля, запланированный фейерверк, который должен был стать кульминацией церемонии открытия, отменен.

В фестивале будут принимать участие представители 61 российского региона - всего около 2 тыс. молодых людей. Для них в течение ближайших дней будут работать два фестивальных городка - на Александровской площади и Крепостной горе в Ставрополе.

Фестивальный городок на Крепостной горе посвящен спорту. На Александровской площади посетители смогут выбрать занятие по душе: своими руками сделать сувенир , окунуться в VR-пространство, отослать открытку с видами Ставрополья в любую точку страны. Также в городках состоятся выступления артистов, интеллектуальные игры и другие встречи.

Конкурсная программа будет представлена по семи направлениям, в том числе музыкальном, танцевальном, театральном. Конкурсные просмотры продлятся два дня. После этого участники получат от членов жюри обратную связь и посетят мастер-классы, которые помогут поднять их выступления на новый уровень. Результат своих выступлений участники узнают на торжественной церемонии награждения победителей 19 сентября.

В рамках фестиваля также проходит деловой форум блогеров "ТопБЛОГ". Он включает лекции, диалоги, воркшопы и мастер-классы по созданию контента, а также трендам социальных медиа.

Как сообщалось, Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи "На высоте" впервые пройдет в Ставрополе. Церемония закрытия фестиваля состоится 19 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще