Новости 23 июня 2023 г. 15:02

Предполагаемому виновнику ДТП с восемью погибшими в Дагестане предъявили обвинение

Махачкала. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Дагестане предъявили обвинение подозреваемому в совершении ДТП с участием рейсового автобуса 21 июня, в результате которого несколько человек погибли, сообщает следственное управление СК России по республике.

"Предъявлено обвинение местному жителю в нарушении правил дорожного движения, повлекшем за собой гибель 8 человек. Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по п.п. "а" "в" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, лишенным права управления транспортным средством).

Глава республики Сергей Меликов в своем телеграмм-канале выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП.

"Наше общество должно оздоравливаться. Мы все должны для себя решить, в какой республике хотим жить: по закону джунглей, по понятиям, руководствуясь пацанским кодексом, или всё-таки повзрослеть и взять на себя ответственность за свою семью, за свой дом, за свою республику. Мы должны выработать в нашем обществе нетерпимость к любым нарушениям, институт общественного осуждения за всё, что противоречит естественным правилам и писаным законам жизни человека в цивилизованном социуме", - написал Меликов.

Как сообщалось, 21 июня на федеральной трассе "Кавказ" произошла крупная автоавария с участием рейсового автобуса "Махачкала - Москва", КамАЗа и Toyota Camry. Восемь человек, в том числе двое детей, погибли на месте и еще пятеро (один ребенок) были госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще