Новости 27 июля 2021 г. 12:49

Предполагаемые убийцы двух иностранцев задержаны в Адыгее

Майкоп. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция задержала четырех граждан из стран ближнего зарубежья, подозреваемых в убийстве двух иностранных граждан, занимавшихся в Адыгее сельским хозяйством, сообщает пресс-служба МВД по республике .

"По версии следствия, в ночь с 21 на 22 июля текущего года злоумышленники прибыли на территорию тепличного хозяйства в пригороде Майкопа с целью хищения денег у его руководителя. После совершения убийства хозяев подозреваемые похитили около 4 млн рублей и попытались скрыться за пределами РФ. Все четверо фигурантов задержаны в порядке статьи 91 УПК России и водворены в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемые - четверо жителей одного из государств ближнего зарубежья, временно осуществляющие трудовую деятельность в РФ. Они подозреваются по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Троих фигурантов задержали на территории Ростовской области, а четвертого - в одном из населенных пунктов Краснодарского края. Проводится проверка задержанных на причастность к совершению других противоправных деяний на территории республики и за ее пределами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще