Новости 20 апреля 2022 г. 09:10

Предполагаемый организатор ячейки иеговистов в Майкопе задержан при попытке покинуть страну

Майкоп. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предполагаемый организатор экстремистской ячейки на территории Майкопа арестован после задержания в аэропорту Минеральных Вод, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике Адыгея.

"Подозреваемый пытался скрыться от следствия и покинуть территорию Российской Федерации, однако был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея в аэропорту города Минеральные Воды Ставропольского края", - говорится в сообщении.

Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации). Ему избрана мера пресечения в виде арест.

По данным следствия, подозреваемый, зная о том, что с 20 апреля 2017 года религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" признана экстремистской и запрещена на территории РФ, продолжил свою работу по организации ее деятельности на территории Майкопа. Он также продолжал работать над увеличением количества последователей запрещенной организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще