Новости 17 июля 2020 г. 12:01

Предположительно экстремистская литература изъята у адепта "Свидетелей Иеговы" в Крыму

Симферополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных при обследовании помещений по двум адресам в поселке Симеиз на юге Крыма изъяли литературу, предположительно, отнесенную Минюстом РФ к экстремистской, сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по республике в пятницу.

"В ходе осуществления служебной деятельности на участке ответственности пограничного управления в поле зрения сотрудников попал местный житель, 1968 года рождения, возможно, имеющий отношение к религиозной организации "Свидетели Иеговы", деятельность которой в соответствии с решением Верховного суда РФ признанной экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе.

В ходе обследования помещений в Симеизе, "к которым имел непосредственное отношение подозреваемый", обнаружены и изъяты "книги и брошюры религиозного толка, оптические носители информации, предположительно, содержащие материалы, отнесенные Минюстом России к категории экстремистских".

"Предметы отправлены на экспертизу. Проводится дополнительная проверка, по результатам которой собранные материалы будут переданы по подследственности для дальнейшей организации административного расследования, а также возможного уголовного производства", - заявили пограничники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще