Новости 21 августа 2021 г. 12:49

Предприниматель ответит в суде за гибель трех рабочих при взрыве газа в Ингушетии

Магас. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ингушетии рассмотрит уголовное дело в отношении владельца предприятия по производству пеплоблоков, где несколько лет назад в результате взрыва газовоздушной смеси погибли трое рабочих, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по республике в субботу.

"По версии следствия, в 2017 году предприниматель допустил к ремонту и пусконаладочным работам несертифицированного газоиспользующего оборудования лицо, не имеющее соответствующей квалификации и аттестации для их выполнения на опасных производственных объектах", - сказал представитель ведомства.

Из-за допущенных им нарушений в помещении для сушки пеплоблоков произошёл взрыв газовоздушной смеси. В результате инцидента трое работников получили телесные повреждения и скончались на месте происшествия, отметил собеседник агентства.

По его данным, индивидуальному предпринимателю вменяют ч. 3 статьи 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, добавил представитель СУ СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще