Новости 19 августа 2021 г. 18:31

Предприниматели с закрытых рынков Аксайского района Ростовской области подготовят свой инвестпроект по созданию торговых мест

Ростов-на-Дону. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бизнесмены с закрытых рынков Аксайского района Ростовской области предложат альтернативный проект по строительству новой торговой площадки, сообщил журналистам уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Среди предпринимателей созрела инициатива создать собственный инвестиционный проект, чтоб он удовлетворил в большей степени всех. Мы, конечно, можем дать только экспертную оценку, (...) но здесь нужна администрация областная, чтоб все вопросы были решены", - сказал Титов.

Он добавил, что "эта ситуация очень непростая".

Ранее сообщалось, что 27 апреля началась проверка рынков, расположенных в Аксайском районе на выезде из Ростова-на-Дону с двух сторон от трассы М-4 "Дон". Проверялась законность функционирования торговых площадок.

По данным информированного источника, мероприятия проходили в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко и нескольких местных бизнесменов, было задействовано более 3,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

После проверок власти региона сообщили, что только рынок "Классик" имеет разрешительные документы и сможет продолжить торговую деятельность. Остальные не имеют статуса рынка, их деятельность приостановлена. Предпринимателям предложили более 9 тыс. альтернативных торговых мест. В частности, 30 апреля на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону создана площадка для торговцев овощами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще