Новости 24 апреля 2020 г. 16:13

Предпринимателя задержали в Ростове-на-Дону при попытке продать пропуска для передвижения по городу

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коммерсант из Ростова-на-Дону подозревается в продаже разрешений нового образца, позволяющих передвигаться по городу в условиях режима самоизоляции, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Полицейские задержали гражданина непосредственно после сбыта документа. В ходе осмотра автомобиля фигуранта обнаружены и изъяты бланк разрешения с внесенными анкетными данными покупателя, 11 незаполненных бланков, а также денежные средства", - сказала она.

По данным Волк, мужчина получил бланки разрешений для сотрудников своей организации в одной из районных администраций, затем он разместил в сети объявление о продаже по цене 9 тысяч рублей за одно разрешение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа).

Ранее в СМИ и соцсетях появилось видео предположительного задержания мужчины, торговавшего пропусками в Ростове-на-Дону.

Всего, по данным регионального пресс-центра по информированию о ситуации с COVID-19, было отпечатано 550 тыс. экземпляров пропусков, разрешающих жителям передвигаться к месту работы. В свою очередь пресс-служба администрации Ростова-на-Дону сообщила, что, по данным на 23 апреля, такие разрешения получили свыше 34,2 тыс. хозяйствующих субъектов.

По информации управления Роспотребнадзора по Ростовской области на 24 апреля, число зараженных коронавирусом в регионе составляет 533 человека, 29 пациентов выздоровели. Шесть человек находятся на ИВЛ. В свою очередь, Минздрав региона сообщил об одном умершем пациенте с коронавирусной инфекцией, однако точные причины смерти еще не установлены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще