Новости 18 марта 2021 г. 19:30

Предприятия хлебопекарной отрасли в Ростовской области получат субсидии на 57 млн рублей

Ростов-на-Дону. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Предприятия хлебопекарной промышленности Ростовской области получат 57,1 млн рублей на компенсацию части затрат, сообщает управление информационной политики правительства региона со ссылкой на замминистра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Панкратова.

"Прием документов от предприятий мы наметили на конец марта-начало апреля, в апреле приступим к финансированию. Сумма субсидии составляет 57,1 млн рублей", - сказал Панкратов.

В сообщении отмечается, что финансовая поддержка на компенсацию части затрат планируется из расчета 2 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета и софинансирования из областного бюджета на реализацию 1 тонны произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Компенсации подлежит часть затрат предприятия хлебопекарной промышленности, возникших в году предоставления субсидии, но не ранее 1 февраля 2021 года.

Кроме того, с начала года производители хлеба привлекли 110 млн рублей льготных краткосрочных кредитов на закупку сырья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще