Новости 8 июля 2022 г. 11:55

Предприятия Ингушетии предоставят более 200 рабочих мест приговоренным к принудительным работам

Магас. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральная служба исполнения наказаний и правительство Ингушетии договорились о создании рабочих мест для осужденных на базе крупных предприятий АПК и промышленности, заявил первый вице-премьер региона Магомед Евлоев на совещании в правительстве.

"В рамках поручения президента России о создании в регионах дополнительных мест для граждан, имеющих право на замену наказания в виде лишения свободы принудительными работами, в этом году ФСИН России и правительство Ингушетии подписали соглашение о взаимодействии и дорожную карту", - приводит слова Евлоева пресс-служба главы и правительства региона.

Как отметил вице-премьер, в рамках договоренности будет создано 239 мест для приговоренных к принудительным работам на базе ингушских предприятий: "Птицекомплекс "Южный", "4БРА", "Альянс" и "ВАЛЛИ".

Как сообщил начальник отдела УФСИН по республике Сергей Ролдугин, ведомство обследовало предприятия на предмет возможности создания на их базе исправительных центров и изолированных участков, функционирующих как исправительные центры.

Он также отметил, что с швейной фабрикой "4БРА" заключено соглашение о создании участка на 200 осужденных, и на несколько десятков человек - с предприятием "Альянс".

Вице-премьер поручил гендиректорам предприятий предоставить информацию о возможностях создания исправительных учреждений и количестве людей, которые планируется принять.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще