Новости 6 августа 2020 г. 13:05

Предприятия общественного питания Ростовской области заработают с 10 августа, театры и кино - с 1 сентября

Ростов-на-Дону. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление об очередном снятии ограничений, введенных в связи с коронавирусом, сообщает пресс-служба губернатора.

"С 10 августа в регионе возобновляется работа предприятий общественного питания", - сказано в сообщении.

Организации общепита смогут возобновить работу при условии строгого соблюдения всех санитарных норм, тщательной дезинфекции, обеззараживании воздуха ультрафиолетовыми облучателями, а также регулярном проветривании помещений.

Также с 10 августа возобновляется экскурсионная деятельность, в том числе пешеходные экскурсии в группах не более 25 человек и автоэкскурсии - с заполнением транспорта не более чем наполовину. Экскурсанты при этом должны быть со средствами индивидуальной зашиты, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Этим же постановлением с 1 сентября восстанавливается работа театров и кинотеатров - пока с заполнением залов наполовину. До 25% возвращена заполняемость зрительских мест при проведении физкультурных и спортивных мероприятий.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 130 и на утро 6 августа достигло 13723. Коэффициент распространения инфекции - 0,98. За весь период в области выздоровели уже 11005 заболевших, в том числе за последние сутки - 144.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще