Новости 29 декабря 2020 г. 17:45

Предприятия республиканского бюджета КБР за 11 месяцев полностью оплатили потребленную электроэнергию - Россети

Нальчик. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Организации, финансируемые из республиканского бюджета Кабардино-Балкарии, по итогам 11 месяцев 2020 года выполнили свои обязательства перед гарантирующим поставщиком электроэнергии АО "Каббалкэнерго" (находится под управлением ПАО "Россети Северный Кавказ") в полном объеме, сообщает пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ".

В январе-ноябре 2019 года уровень платежей данной категорией потребителей составлял 97%, уточняет компания.

Повышение уровня платежной дисциплины в КБР энергетики также отмечают и по группе организаций, финансируемых из федерального бюджета (94%, рост на 4 процентных пункта по сравнению с прошлым годом). Промышленные и непромышленные структуры и предприятия, финансируемые из местного бюджета, сохранили показатели - до 99% и 97%, соответственно. Уровень платежей по категории "население" составил 93%.

Лучшие результаты зафиксированы в Майском и Прохладненском районах, где план реализации ресурса выполнен на 98%, Черекском районе - 97% и Зольском - 96%.

Суммарно платежи всех групп потребителей электроэнергии гарантирующему поставщику за 11 месяцев текущего года достигли порядка 4 млрд рублей, что составляет 85% от реализации энергоресурса.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще