Новости 9 июня 2022 г. 18:12

Предприятия Ростовской области смогут приобретать белорусскую спецтехнику напрямую от производителя

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Амкодор" (Белоруссия) начнет прямые поставки спецтехники предприятиям Ростовской области, сообщает пресс-служба областного министерства региональной политики и массовых коммуникаций.

В ближайшее время в регион поступят белорусские автогрейдеры.

Это решение было принято в ходе рабочей встречи заместителя губернатора - министра транспорта Владимира Окунева с руководством ОАО "МАЗ" (Минский автомобильный завод), ОАО "Амкодор" и ОАО "Белкоммунмаш" в Белоруссии.

Как отметил Окунев, слова которого приводятся в сообщении, региону также необходимы коммунальные и снегоуборочные машины для поддержания в надлежащем состоянии сети автодорог протяженностью 37 тыс. км.

"Нас интересует не только коммунальная, дорожная, строительная техника и оборудование для сельхозпроизводителей, но и выпускаемый экологичный электротранспорт", - сказал Окунев.

Кроме того, члены делегации договорились о потенциальном участии специалистов ОАО "Белкоммунмаш" в проработке и реализации программы по развитию легкорельсового транспорта в Ростовской области.

Осенью 2022 года в Ростовской области начнется строительство крупного дилерского центра ОАО "МАЗ", который будет удовлетворять потребности в сервисном обслуживании техники не только местных предприятий, но и предприятий соседних регионов.

Холдинг "Амкодор" - одно из ведущих предприятий по производству специальной техники в Белоруссии и странах СНГ, объединяет 28 юридических лиц. Имеет представительство в Москве и заводы в России.

"Белкоммунмаш" (BKM Holding) является производителем наземного городского электрического транспорта. Компания поставляет троллейбусы, трамвайные пассажирские вагоны и электробусы нормальной и повышенной вместимости.

ОАО "МАЗ" специализируется на выпуске грузовой, пассажирской, прицепной и специальной техники. Предприятие поставляет в Россию грузовую и прицепную технику, а также низкопольные электробусы МАЗ 303Е10.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще