Новости 7 мая 2020 г. 15:27

Предприятия Ростовской области увеличили производство в регионе дезинфекторов в 4,5 раза, мощности загружены в полном объеме

Ростов-на-Дону. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предприятия Ростовской области менее чем за два месяца увеличили производство дезинфицирующих средств в 4,5 раза - до 315 тонн в сутки, сообщает управление информационной политики региона.

"Министерство промышленности и энергетики Ростовской области оказывает содействие предприятиям, производящим дезинфицирующие средства на территории региона. В настоящее время производственные мощности загружены в полном объеме", - отметил заместитель губернатора- министр промышленности и энергетики региона Игорь Сорокин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В настоящее время на территории Ростовской области производство средств дезинфекции осуществляют 11 организаций. Они выпускают порядка 40 наименований продукции, в числе которых: порошок без запаха для стерилизации и дезинфекции поверхностей, антибактериальные салфетки, гели, спреи, средства дезинфекции помещений с хлором и без, антисептическое жидкое мыло и др. продукцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще