Новости 8 мая 2020 г. 11:20

Предприятия Северной Осетии будут закрывать при невыполнении требований республиканского Роспотребнадзора - глава республики

Владикавказ. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил главам муниципалитетов создать рабочие группы, которые будут контролировать соблюдения предприятиями требований регионального Роспотребнадзора по профилактике коронавируса.

"Кто не принял меры и не обеспечил те требования, которые выставили - всех закрывать и больше не открывать. Никаких предупреждений, штрафов мы выдвигать больше не будем. Предприятие сразу же закрывается", - сказал Битаров на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

По словам главы республики, предприниматели и представители бизнеса Северной Осетии не хотят выполнять предписанные региональным Роспотребнадзором требования, несмотря на уступки со стороны властей.

"Если сейчас кто-то опять попытается на формальные рельсы спустить (ситуацию - ИФ), то он возьмет на себя ответственность за увеличивающееся количество зараженных и погибших", - добавил Битаров

Он отметил, что рабочие группы будут действовать уже с пятницы. К предприятиям также относятся магазины, маршрутное такси и весь общественный транспорт.

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 7 мая на территории республики зарегистрировано 1436 случаев коронавируса. 256 пациентов выздоровели, 10 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще